Резкое падение ведущих индексов на азиатских биржах продолжается
Reuters
Резкое падение ведущих индексов на азиатских биржах продолжается Также произошло значительное понижение на Шанхайской фондовой бирже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Резкое падение ведущих индексов на азиатских биржах продолжается
Reuters
 
 
 
Также произошло значительное понижение на Шанхайской фондовой бирже
Reuters
 
 
 
В начале торгов в Токио индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, понизился более чем на 3,5%
Reuters

Резкое падение ведущих индексов на азиатских биржах продолжается, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Так, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng за первые часы торгов в ходе утренней сессии в четверг снизился уже на 1350,1 пункта (7,7%) - до отметки 16287,09 пункта, что стало минимальным показателем уровня деловой активности с июля 2006 года.

Также произошло значительное понижение на Шанхайской фондовой бирже, где с начала утренних торгов ведущий индекс Shanghai Composite Index потерял 5,8% до самого низкого с ноября 2006 года уровня.

В начале торгов в Токио индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, понизился более чем на 3,5%, несмотря на новые интервенции Банка Японии, только в четверг вбросившего на рынок страны, по данным агентства AFP, 2,5 триллиона иен (23,9 миллиарда долларов).

Таким образом, всего с начала недели японский Центробанк произвел интервенции в объеме восьми триллионов иен (75,8 миллиардов долларов).

Резкий обвал мировых фондовых рынков начался в понедельник после того, как один из крупнейших банков США Lehman Brothers Holdings Inc, имеющего штаб-квартиры в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне, заявил о намерении подать документы о начале процедуры собственного банкротства.