Немцов уходит из концерна "Нефтяной"
Архив NEWSru.com
Немцов уходит из концерна "Нефтяной"
 
 
 
Немцов уходит из концерна "Нефтяной"
Архив NEWSru.com

Председатель совета директоров концерна "Нефтяной" Борис Немцов покидает свой пост. "Я принял решение уйти с занимаемого поста председателя совета директоров концерна "Нефтяной". Считаю несовместимым одновременно заниматься бизнесом и общественно-политической деятельностью", - заявил Немцов журналистам в понедельник. Мысль об этом пришла ему почти через два года после избрания: Немцов был избран председателем совета директоров в феврале 2004 года.

Объясняя причины своего решения, он подчеркнул, что считает "необходимым исключить всякие политические риски в бизнесе моего друга Игоря Линшица (Линшиц - президент концерна "Нефтяной), которому я благодарен за совместную работу в течение последних двух лет".

Немцов отказался ответить на вопрос журналистов, не связано ли это его решение с недавно произведенным правоохранительными органами обыском в банке "Нефтяной", передает "Интерфакс". На вопрос, не собирается ли он активизировать свою общественно- политическую деятельность, Немцов сказал: "Впереди Рождество, Новый год. Поживем - увидим..."