Радо Антолович
НМТП
Радо Антолович
 
 
 
Радо Антолович
НМТП

Гендиректор ОАО "Новороссийский морской торговый порт" снял с себя полномочия главы компании.

Как сообщает "Интерфакс", Радо Антолович принял такое решение в связи с расследование уголовного дела возбужденного в отношении его. Антолович сообщил, что в данный момент не может на сто процентов сосредоточится на решении задач компании.

Напомним, что Следственный комитет по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении Радо Антоловича по статье 204 (незаконное получение денег).

Врио гендиректора НМТП назначен Юрий Матвиенко. Матвиенко является ветераном отрасли морских перевозок с почти 30-летним стажем, передает Reuters.

Бывший председатель совета директоров Марат Шайдаев назначен первым заместителем гендиректора порта.

Председателем совета директоров НМТП был избран Максим Гришанин, первый вице-президент "Транснефти".

НМТП только что пережил публичный корпоративный конфликт. Первый вице-президент нефтетранспортной компании Максим Гришанин обвинил менеджмент порта, в частности гендиректора Радо Антоловича, в том, что они не справляются с поставленными перед ними задачами, и заявил, что "Транснефть" будет настаивать на его смене, а также на избрании нового председателя совета директоров.

Свои претензии госкомпания объяснила высокой долговой нагрузой НМТП, неудовлетворительным состоянием инфраструктуры, используемой для перевалки нефти и нефтепродуктов, неисполнением инвестпрограммы и недостаточным развитием нефтерайона Шесхарис..

После недельных переговоров "Транснефть" сняла претензии, договорившись поставить во главе совета директоров своего представителя Максима Гришанина. 15 марта в офисе Новороссийского морского торгового порта в рамках дела против гендиректора порта Радо Антоловича прошли обыски.