Россельхознадзор обещает россиянам сыр из Ирана
Russian Look
Россельхознадзор обещает россиянам сыр из Ирана
 
 
 
Россельхознадзор обещает россиянам сыр из Ирана
Russian Look

Россельхознадзор анонсировал появление на полках российских магазинов сыра из Ирана. Об этом, как передает ТАСС, рассказал помощник главы надзорного ведомства Алексей Алексеенко в эфире радиостанции РСН.

Алексеенко заявил, что в Иране "на удивление хорошие сыры" и они прошли инспекцию ведомства.

"Теперь надо подписать специальный протокол об условиях поставки и обеспечении безопасности, и сыры из Ирана будут поставляться", - пояснил чиновник.

В поставках сыров в Россию также заинтересованы производители из Турции и Индии, говорил Алексеенко ранее в интервью ТАСС. Их предложения будут обсуждаться и рассматриваться, но несколько позже.

Накануне, напомним, Россельхознадзор разрешил восьми швейцарским предприятиям поставку сыров и готовой мясной продукции в РФ.

При этом российские производители сыров уже рассказали журналистам, что швейцарский сыр являлся нишевым на российском рынке и не станет основным конкурентом отечественных производителей, которых в последнее время постоянно упрекают в фальсификации, использовании растительных белков в молочных продуктах и в завышении цен в условиях отсутствия конкуренции.