"Трансаэро" подвела итоги первого полугодия 2015 года - россияне стали больше летать в пределах РФ
Global Look Press
"Трансаэро" подвела итоги первого полугодия 2015 года - россияне стали больше летать в пределах РФ
 
 
 
"Трансаэро" подвела итоги первого полугодия 2015 года - россияне стали больше летать в пределах РФ
Global Look Press

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы за июнь и первое полугодие 2015 года.

В июне число перевезенных пассажиров составило 1 511 883 человек - это на 5,5% больше, чем в июне 2014 года. Загрузка пассажирских кресел выросла по сравнению с июнем прошлого года на 3% и составила 87,3%. За месяц рост числа пассажиров, перевезенных на внутрироссийских линиях, составил 65,8%, сообщает РИА "Новости".

Что касается итогов полугодия, то за этот период "Трансаэро" перевезла 5 772 962 человек, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года. А рост числа пассажиров, перевезенных на внутрироссийских линиях, составил 26,8%. По-прежнему особенно высоким спросом пользуются рейсы на курорты Юга России. Так, объем перевозок в Крым увеличился в 6,5 раза, а в Сочи - в 2,7 раза. На регулярные рейсы пришелся 91% общего числа рейсов, выполненных компанией за шесть месяцев. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В компании отмечают, что в первом полугодии 2015 года в "Трансаэро" сохранилась тенденция к постоянному росту продаж авиационных перевозок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 45,2%.

Как заявила генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова, в компании удовлетворены такой позитивной динамикой, хотя первые месяцы года выдались достаточно сложными. "Последовательная реализация программы повышения эффективности бизнеса позволила нам в мае, июне и первом полугодии в целом увеличить число перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом. "Трансаэро" продолжит также наращивать объемы собственных продаж, в первую очередь через свой сайт, работа которого будет и дальше совершенствоваться", - заявила Плешакова. Отметим, что объем продаж на сайте авиакомпании за полгода вырос на 186%.

"Трансаэро", являющаяся второй крупнейшей авиакомпанией РФ, начала полеты в 1991 году. По пассажирообороту она входит в число 10 крупнейших авиакомпаний Европы и 35 крупнейших авиакомпаний мира. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC, "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20 наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.