Член парламента от лейбористской партии и бывший министр иностранных дел Джек Стро заявил, что евро угрожает "медленная смерть", и еврозона с ее 17 участниками не просуществует долго в нынешнем виде
Reuters
Член парламента от лейбористской партии и бывший министр иностранных дел Джек Стро заявил, что евро угрожает "медленная смерть", и еврозона с ее 17 участниками не просуществует долго в нынешнем виде По словам официального представителя премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, помощь Греции затрагивает лишь страны еврозоны, а "мы не входим в эту группу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член парламента от лейбористской партии и бывший министр иностранных дел Джек Стро заявил, что евро угрожает "медленная смерть", и еврозона с ее 17 участниками не просуществует долго в нынешнем виде
Reuters
 
 
 
По словам официального представителя премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, помощь Греции затрагивает лишь страны еврозоны, а "мы не входим в эту группу"
Reuters
 
 
 
Министр финансов Великобритании Джордж Осборн также заявил, что согласие Великобритании на оказание помощи может быть дано лишь с учетом ее доли в МВФ, а помощь может быть предоставлена только по принципу ссудных гарантий
Reuters

Член парламента от лейбористской партии и бывший министр иностранных дел Джек Стро заявил, что евро угрожает "медленная смерть" и еврозона с ее 17 участниками не просуществует долго в нынешнем виде. Стро выступил в парламенте во время обсуждения вопроса о финансовой помощи Греции, сообщает BBC.

Джек Строу предположил, что еврозона в ее нынешней форме разрушается: "Так не лучше ли быстрая смерть, а не затянувшиеся мучения?" - заявил он.

На Даунинг-стрит 20 июня уже заявили, что Великобритания не будет участвовать в дальнейшей помощи Греции.

По словам официального представителя премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, помощь Греции затрагивает лишь страны еврозоны, а "мы не входим в эту группу".

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн также заявил, что Великобритания не обязана продолжать оказание помощи Греции, согласие Великобритании на оказание помощи может быть дано лишь с учетом ее доли в МВФ, а помощь может быть предоставлена только по принципу ссудных гарантий.

В соответствии с соглашением Евросоюза и МВФ с Грецией об оказании помощи на сумму 110 млрд евро, средства будут выделены Греции в пятый раз до конца июня. Но поскольку Греция оказалась не в состоянии вовремя преодолеть финансовый дефицит и осуществить проект экономических реформ, Евросоюз и МВФ призывают Грецию принять дополнительные меры.

Ранее мэр Лондона Борис Джонсон также оказался среди политиков, призывающих Грецию покинуть еврозону. В статье, опубликованной в издании The Daily Telegraph, Джонсон сообщил, что Греция должна покинуть зону евро из-за своей безрассудной политики в предыдущие годы.

"На протяжении многих лет европейские правительства утверждали, что выход Греции из зоны евро - безумен и немыслим. Но сейчас этот вариант неизбежен, и чем раньше это произойдет, тем лучше", - отметил лондонский градоначальник.