Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 21 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Дума просит правительство РФ обеспечить мониторинг цен на сельхозпродукцию

время публикации: 21 марта 2008 г., 14:04
последнее обновление: 21 марта 2008 г., 14:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Дума просит правительство РФ обеспечить мониторинг цен на сельхозпродукцию

Госдума обратилась с просьбой к правительству РФ наладить постоянный мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию. Дума на пленарном заседании в пятницу приняла парламентский запрос к председателю правительства РФ Виктору Зубкову "О проведении наблюдения за индексом цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и индексом цен (тарифов) на промышленную продукцию (услуги), используемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, и поддержании паритета индексов таких цен (тарифов)".

В обращении депутаты просят проинформировать Госдуму о планируемых правительством РФ мероприятиях по обеспечению мер по реализации государственной аграрной политики, предусмотренных законом "О развитии сельского хозяйства".

Также депутаты просят проинформировать о планируемых сроках утверждения правительством перечня видов сельскохозяйственной продукции, сырья и промышленной продукции, за ценами которых будет постоянно вестись наблюдение, и возможности включения в этот перечень таких важных для сельхозтоваропроизводителей видов продукции, как зерно пшеницы, цельное молоко, говядина, свинина, масло растительное, а также некоторых видов промышленной продукции (дизельное топливо, минеральные удобрения).

Кроме того, передает "Интерфакс", депутаты просят премьера проинформировать о возможности в первом полугодии 2008 года обеспечить функционирование системы государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства в части предоставления результатов проведения наблюдения за ценами на сельхозпродукцию, сырье и ценами (тарифами) на промышленную продукцию (услуги), используемую сельхозтоваропроизводителями.

Ссылки по теме:


Правительство признало: дальше "замораживать" цены на хлеб невозможно
// NEWSru.com // Экономика // 20 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // АПК // Предприятия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 16:40
Пласидо Доминго спел на языке майя у подножия пирамид Чичен-Ицы в Мексике // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Доминго, Пласидо


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 6 октября 2008 г.  

Последняя новость – 16:40


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com