Акционеры "Роснефти" на годовом собрании 22 июня проголосовали за выплату дивидендов по итогам прошлого года в размере 35% от чистой прибыли, что составит 63,4 миллиардов рублей или 5,98 рублей на одну акцию
Global Look Press
Акционеры "Роснефти" на годовом собрании 22 июня проголосовали за выплату дивидендов по итогам прошлого года в размере 35% от чистой прибыли, что составит 63,4 миллиардов рублей или 5,98 рублей на одну акцию Два дня назад, 20 июня, президент Владимир Путин принимал в Кремле исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина. На этой встрече Путин попросил Сечина "рассмотреть вопрос" о выплате дивидендов в размере 50% от прибыли
 
 
 
Акционеры "Роснефти" на годовом собрании 22 июня проголосовали за выплату дивидендов по итогам прошлого года в размере 35% от чистой прибыли, что составит 63,4 миллиардов рублей или 5,98 рублей на одну акцию
Global Look Press
 
 
 
Два дня назад, 20 июня, президент Владимир Путин принимал в Кремле исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина. На этой встрече Путин попросил Сечина "рассмотреть вопрос" о выплате дивидендов в размере 50% от прибыли
Global Look Press

Акционеры "Роснефти" на годовом собрании 22 июня проголосовали за выплату дивидендов по итогам прошлого года в размере 35% от чистой прибыли, что составит 63,4 миллиарда рублей или 5,98 рубля на одну акцию, сообщает "Интерфакс".

Два дня назад, 20 июня, президент Владимир Путин принимал в Кремле исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина. На этой встрече президент попросил Сечина "рассмотреть вопрос" о выплате дивидендов в размере 50% от прибыли.

На следующий день, 21 июня, Сечин сказал, что Путин лишь просил "проработать вопрос" с дивидендами, а не говорил, что они должны быть повышены в обязательном порядке.

Как пишут "Ведомости", Сечин предложил акционерам обсудить повышение выплат. "Мы за это решение", - сказал глава "Роснефти", объяснив, что это повысит капитализацию компании. Однако акционеры сошлись на выплатах в 35% от чистой прибыли.

В заметке "Ведомостей" говорится, что изменить размер дивидендов за 2016 года на сегодняшнем собрании акционеров было невозможно. Повысить их, как просил президент, можно будет только в следующем 2017 году.

Само собрание акционеров проходило при повышенных мерах безопасности. Перед тем как пройти в зал, пришедшие должны были сдавать фотоаппараты и диктофоны. На собрании, когда один из акционеров намеревался передать книгу Сечину, охрана остановила его.