Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 23 мая 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Железнодорожные билеты подорожают на 30%

время публикации: 23 мая 2001 г., 17:24
последнее обновление: 23 мая 2001 г., 21:24
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Комиссия правительства РФ приняла решение повысить тарифы на пассажирские перевозки на 30% и тарифы на грузовые железнодорожные перевозки на 17,5%. Об этом сообщил министр путей сообщения РФ Николай Аксененко в среду, 23 мая, на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс".

Николай Аксененко отметил, что в настоящий момент стоимость пассажирских железнодорожных билетов гораздо ниже стоимости авиабилетов.

Министр также рассказал, что МПС обратилось в правительство с просьбой проиндексировать тарифы на грузовые перевозки в размере 33,6% в связи с общим ростом цен в стране, однако, добавил он, правительственная комиссия сочла возможным сократить предлагаемое увеличение тарифов практически вдвое. Министр подчеркнул, что это решение приведет к "неоправданному напряжению" всех ресурсов отрасли.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Правительство России // МПС


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 20:31
Ученые: причиной эволюции могло стать глобальное похолодание // В мире
Досье NEWSru.com:
Экология / Глобальное потепление / Исследование


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 20:31


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com