Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 23 ноября 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Российский завод Ford снижает производство из-за забастовки

время публикации: 23 ноября 2005 г., 15:47
последнее обновление: 24 ноября 2005 г., 12:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Российский завод Ford снижает производство из-за забастовки

Менеджменту завода Ford во Всеволожске не удалось предотвратить начало забастовки на предприятии. Из-за забастовки производство моделей Ford Focus, очередь на которые расписана до апреля, сокращено на 10-30 штук в день.

Работники всеволожского автозавода начали грозить забастовкой с сентября. Их требования - повышение зарплаты на 30%, а также выплата 13-й зарплаты. Руководство признало их лишь выборочно - например, одобрило совместное распределение средств фонда социального страхования.

С понедельника рабочие начали так называемую итальянскую забастовку. "Происходит слепое следование инструкциям — если погрузчик должен ехать со скоростью 5 км/ч, он именно с такой и едет, при малейшей угрозе нарушения техники безопасности работа останавливается", - рассказал руководитель заводского профсоюза Алексей Этманов "Ведомостям".

Завод выпускает 180 машин в сутки. По словам Этманова, из-за забастовки производство Ford Focus сократилось на 10-30 в сутки. Кулиненко подтвердила, что график выпуска автомобилей нарушен, но отказалась уточнить, насколько пострадал производственный план.

Очередь на эти машины расписана до апреля. Этманов уверяет, что акция продлится неделю, на субботу запланирована конференция трудового коллектива, которая может принять решение о полной забастовке. Если такое решение вступит в силу, дилеры, которые выплачивают клиентам пени за задержку автомобиля более чем на 10 дней, могут пострадать.

Ссылки по теме:


На заводе Ford в Ленинградской области пройдет забастовка
// NEWSru.com // Экономика // 2 ноября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Автомобильная


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 16:30
Тим Бертон выбрал главную героиню для фильма "Алиса в стране чудес" // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Персоны / Бартон, Тим


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 16:30


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com