Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 23 октября 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Налоговые декларации можно будет сдавать через интернет

время публикации: 23 октября 2001 г., 11:40
последнее обновление: 23 октября 2001 г., 15:40
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Налоговые декларации можно будет сдавать через интернет
Глава МНС Букаев говорит, что налогоплательщику достаточно будет зайти на сайт министерства.
Там он сможет заполнить декларацию и отправит ее по электронной почте.

В следующем году налоговые декларации можно будет передавать по интернету - такую возможность предоставляют современные информационные технологии, разработанные в Министерстве РФ по налогам и сборам.

Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев, "хождение налоговых инспекторов с проверками, как и хождение налогоплательщиков по налоговым органам будет вскоре прекращено". Налогоплательщику достаточно будет зайти на сайт министерства, заполнить декларацию и отправить ее по электронной связи. Это не только сэкономит время, но и гарантирует подлинность и сохранность данных, зашифрованных с помощью электронной цифровой подписи. Посетители информационного портала министерства могут, кроме того, бесплатно получить консультацию специалистов по всем вопросам налогообложения и заполнения деклараций, а также воспользоваться справочной информацией.

Около 1000 предприятий в порядке эксперимента уже передают таким образом свои финансовые отчеты в налоговые органы, сообщил министр.

Предполагается, что к середине следующего года около 10% налогоплательщиков будут пользоваться именно таким способом передачи налоговых деклараций.

Ссылки по теме:


Минсвязи потратит 2 млн. долларов на создание интернет-кафе
// NEWSru.com // Экономика // 22 октября 2001 г.


В Москве выросло количество преступлений с применением высоких технологий
// NEWSru.com // Криминал // 17 октября 2001 г.


Подоходного налога в этом году собрали в полтора раза больше
// NEWSru.com // Экономика // 19 сентября 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // МНС // Декларации


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 09:59
Юлия Тимошенко: "Новые выборы - это безумство. Я знаю, что их не будет" // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Выборы


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 09:59


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com