Верхняя палата французского парламента отменила обязательную 35-часовую рабочую неделю
RTV International
Верхняя палата французского парламента отменила обязательную 35-часовую рабочую неделю С момента своего прихода в Елисейский дворец в прошлом году Саркози обещал принять меры в этом направлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верхняя палата французского парламента отменила обязательную 35-часовую рабочую неделю
RTV International
 
 
 
С момента своего прихода в Елисейский дворец в прошлом году Саркози обещал принять меры в этом направлении
RTV International
 
 
 
И уже в конце августа, как ожидается, новый закон вступит в силу
RTV International

Верхняя палата французского парламента отменила обязательную 35-часовую рабочую неделю. Одобренный в начале июля Национальной ассамблеей - нижней палатой французского парламента, - в среду вечером документ был поддержан в сенате: за проголосовало правоцентристское большинство, против выступили оппозиционеры-социалисты.

Именно социалистами, правившими Францией 10 лет назад, было введено правило 35-часовой рабочей недели, напоминает Би-Би-Си. Судя по опросам общественного мнения, оно до сих пор пользуется поддержкой большинства населения страны.

Однако президент Николя Саркози именно это положение считает одной из главных причин утраты Францией экономической конкурентоспособности. С момента своего прихода в Елисейский дворец в прошлом году Саркози обещал принять меры в этом направлении.

И уже в конце августа, как ожидается, новый закон вступит в силу.

"Компании наконец получат возможность проводить собственную управленческую политику, основанную на четком правовом фундаменте, и это заметный импульс для нашей экономики", - заявила по этому поводу представитель правящей партии " Союз за народное движение" Даниэль Жиаззи.