ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых организаций
Moscow-Live.ru
ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых организаций
 
 
 
ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых организаций
Moscow-Live.ru

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования общества у страховых компаний "Актив" и страхового общества "Регион Союз", сообщается на сайте регулятора.

У "Актива" лицензия отозвана в связи с тем, что организация не устранила в установленный срок нарушения страхового законодательства. В частности, компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в области формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования капитала и средств страховых резервов, говорится в сообщении.

"Регион Союз" добровольно отказался от осуществления страхования.

Ранее в этом месяце Центробанк отозвал лицензии на разные виды страховой деятельности у шести страховых компаний "Универс-Гарант", ПАО "Межотраслевой страховой центр", ООО "Республиканский страховой дом", "Мегарусс-Д", "Гражданский страховой дом" и "Югория-Мед".

Часть из них были лишены лицензии в связи с нарушениями страхового законодательства, часть - добровольно отказались от продолжения деятельности или от работы в отдельных сферах страхования.

Напомним, в конце апреля ЦБ поделился подсчетами, согласно которым в зоне высокого риска из-за фиктивных активов и несоблюдения страхового законодательства находятся около 100 страховых компаний. По прогнозам аналитиков, до конца года лицензии могут лишиться 60-70 участников рынка страхования.