Глава "Почты России" объяснил низкое качество услуг нехваткой персонала
©РИА Новости / Михаил Воскресенский
Глава "Почты России" объяснил низкое качество услуг нехваткой персонала
 
 
 
Глава "Почты России" объяснил низкое качество услуг нехваткой персонала
©РИА Новости / Михаил Воскресенский

Гендиректор "Почты России" Николай Подгузов в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, что госпредприятию не хватает почтальонов и операторов "для качественного выполнения услуг".

По словам Подгузова, на госпредприятии работает 350 тыс. человек - включая 100 тыс. почтальонов, 100 тыс. операторов, а также "большое количество водителей и сортировщиков".

Гендиректор отметил, что "Почте России" нужно повышать эффективность "для того, чтобы нам иметь возможность заботиться о всех сотрудниках предприятия". "Эта эффективность связана с внедрением высоких технологий в сфере IT", - отметил глава "Почты". Так, по его словам, производительность одного операторского окна должна серьезно возрасти. Подгузов также указал на необходимость внесения автоматизации и роботизации в процесс сортировки.

Весной этого года, напомним, прежний гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов говорил, что компания распространит запущенный в Москве проект по оптимизации персонала в рамках проекта по борьбе с очередями на другие города-миллионники.

По словам Подгузова, "Почта России" может пересмотреть стандарты количества административного персонала, сейчас новая структура обсуждается. "Но, безусловно, каких-то резких изменений, какого-то большого количества сокращений не хотелось допускать", - отметил он.

Ранее "Почта" объявила, что планирует сократить около 35% сотрудников аппарата управления в Москве за счет ликвидации дублирования функций и автоматизации на рабочих местах. За счет высвободившихся средств компания сможет повысить зарплаты работникам отделений.