Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 25 февраля 2005 г.
Архив Расширенный поиск

"GM-АвтоВАЗ" выпустит третью модель в 2009 году

время публикации: 25 февраля 2005 г., 16:44
последнее обновление: 25 февраля 2005 г., 19:44
блог печать сохранить почта фото

Как заявил в интервью РБК председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников, в настоящее время в рамках генерального соглашения между GM и ВАЗом продолжается работа не только по заводу двигателей, но и по новой базовой модели

Только-только начав производство перелицованного Opel Astra под названием Chevrolet Viva, СП уже строит перспективные планы. СП "GM-АвтоВАЗ" планирует наладить выпуск третьей модели в 2009 году.

Как заявил в интервью РБК председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников, в настоящее время в рамках генерального соглашения между GM и ВАЗом продолжается работа не только по заводу двигателей, но и по новой базовой модели, которая должна будет ставиться на производство в 2009 году. Каким будет новый автомобиль, Каданников не уточнил.

Как уже было заявлено сторонами ранее, в нынешнем году постановка новой модели на конвейере СП не планируется, а начнется производство экспортной версии Chevrolet Niva. В начале марта на "АвтоВАЗе" стартует производство нового кузова, который позволит устанавливать силовой агрегат FAM-1, передает Ladaonline.

По словам Владимира Каданникова, подготовка производства была очень сложная, так как приходилось вносить серьезные изменения в структуру кузова, в подвеску автомобиля. Экспортный вариант будет оснащаться двигателем FAM-1 и коробкой передач Aisin.

facebook

Ссылки по теме:


"АвтоВАЗ" и GM ведут переговоры о совместном производстве двигателей
// NEWSru.com // Экономика // 17 февраля 2005 г.


УАЗ выпускает конкурента Chevrolet-Niva - джип UAZ Patriot
// NEWSru.com // Экономика // 15 февраля 2005 г.


Российские автозаводы синхронно подняли цены после Нового года
// NEWSru.com // Экономика // 13 января 2005 г.


Корейские джипы SsangYong будут выпускать в России
// NEWSru.com // Экономика // 7 декабря 2004 г.


"АвтоВАЗ" привезет себе подержанный завод из Индии
// NEWSru.com // Экономика // 30 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // АвтоВАЗ


Последняя новость NEWSru.com – 17:34
Защитник "Зенита" пропустит Евро-2012 из-за скандала в Италии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Италии

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com