Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 25 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

LionOre снова нравится предложение "Норникеля"

время публикации: 25 мая 2007 г., 10:18
последнее обновление: 25 мая 2007 г., 10:18
блог печать сохранить почта фото

LionOre является производителем никеля и золота, работает в Австралии, Ботсване и Южной Африке
На прошлой неделе Xstrata подняла предложение за LionOre на 35% - до 5,6 млрд за всю компанию
"Норникель" ответил увеличением оферты на 28% - до 6,3 миллиардов

Совет директоров LionOre Mining International Ltd., рассмотрев новое предложение о покупке со стороны "Норильского никеля", признал, что оно превосходит цену, названную другим претендентом - швейцарской Xstrata Plc.

Совет директоров, принимая это решение, рассмотрел вместе со своими финансовыми и юридическими консультантами все аспекты предложения о покупке со стороны российской компании. Xstrata в срок до 1 июня включительно имеет право увеличить сумму своего предложения.

LionOre является производителем никеля и золота, работает в Австралии, Ботсване и Южной Африке. В 2006 году компания произвела 34,1 тысяч тонн никеля и 155,2 тыс. тройских унций золота. Также LionOre производит медь, кобальт и металлы платиновой группы.

"Норникель" вступил в борьбу с Xstrata за LionOre в начале мая, объявив о намерении купить компанию за 4,77 млрд долларов. Предложение российской компании превышало на 16,2% оферту Xstrata.

На прошлой неделе Xstrata подняла предложение за LionOre на 35% - до 5,6 млрд за всю компанию. "Норникель" ответил увеличением оферты на 28% - до 6,3 миллиардов. После второй оферты Xstrata совет директоров LionOre единогласно рекомендовал акционерам согласиться с предложением швейцарской компании. Тогда же совет директоров LionOre согласился с тем, что в случае, если он изменит свою позицию и рекомендует акционерам принять другое предложение, компания должна будет заплатить штраф в размере 305 млн канадских долларов.

Член совета директоров "Норникеля" Михаил Прохоров выступил против этой сделки. признав ее нерентабельной.

facebook

Ссылки по теме:


Михаил Прохоров протестует против сделки "Норникеля" с LionOre
// NEWSru.com // Экономика // 24 мая 2007 г.


Совет директоров "Норильского никеля" проголосовал за повышение цены за канадскую LionOre до 6,3 млрд долларов
// NEWSru.com // Экономика // 23 мая 2007 г.


"Норникель" проигрывает борьбу за канадский никель и африканское золото LionOre
// NEWSru.com // Экономика // 16 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // Норникель


Последняя новость NEWSru.com – 22:22
Минобороны закупает пять подводных крейсеров "Борей" // В России
Досье NEWSru.com:
Армия России / Министерство обороны / Вооружение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com