Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 25 ноября 2002 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве вырос штраф за безбилетный проезд

время публикации: 25 ноября 2002 г., 13:37
последнее обновление: 25 ноября 2002 г., 16:37
блог печать сохранить почта фото

В Москве вырос штраф за безбилетный проезд
Теперь пойманный безбилетник заплатит не 10, а 100 рублей штрафа
Впрочем, властям не удалось на этом сильно заработать, хотя все выходные они усиленно ловили "зайцев" в столичных автобусах, трамваях и троллейбусах

Как стало известно в понедельник, в минувшую субботу вступил в силу принятый в Москве закон о десятикратном повышении штрафа за безбилетный проезд. Теперь пойманный безбилетник заплатит не 10, а 100 рублей штрафа. Впрочем, властям не удалось на этом сильно заработать, хотя все выходные они усиленно ловили "зайцев" в столичных автобусах, трамваях и троллейбусах.

Как сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на Мосгортранс, в минувшие выходные был проведен беспрецедентный рейд - ловить безбилетников на линии отправилось несколько тысяч человек. На маршруты вышли не только все контролеры и их начальство, но и даже сотрудники и руководители транспортных хозяйств.

Однако их "улов" оказался не слишком богатым. Раньше, когда за штраф и за проезд приходилось выкладывать одну и ту же сумму (у водителя билет продается за 10 руб.), на каждого ревизора в день приходилось по 10-12 оштрафованных безбилетных пассажиров. Теперь же, когда сумма штрафа возросла, разница между "честной" поездкой за 7 рублей и штрафом стала слишком ощутимой. Москвичи стали гораздо более охотно оплачивать проезд - даже в период усиленных рейдов на каждого контролера пришлось лишь по 1-2 пойманных "зайца". Дает свои результаты и другая инициатива столичных транспортников - на многих маршрутах теперь работают кондукторы, а от услуг контролеров Мосгортранс намерен в перспективе вообще отказаться.

Помимо этого, в Подмосковье в понедельник выросла плата за проезд в общественном транспорте. Вслед за московскими властями, здесь подняли плату за проезд с 5 до 7 рублей.

Льготы на проезд в общественном городском транспорте в Подмосковье сохраняются для всех категорий граждан, которые пользовались ими ранее.

facebook

Ссылки по теме:


Московская дума одобрила увеличение штрафа за безбилетный проезд
// NEWSru.com // Экономика // 12 июля 2002 г.


Штраф за безбилетный проезд в Москве составит 450 рублей
// NEWSru.com // В России // 28 июня 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Москва // Транспорт


Последняя новость NEWSru.com – 22:22
Минобороны закупает пять подводных крейсеров "Борей" // В России
Досье NEWSru.com:
Армия России / Министерство обороны / Вооружение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com