В США Fortune 500 обнародовал свой традиционный рейтинг компаний, для которых минувший год был самым неудачным
emblema-auto.narod.ru
В США Fortune 500 обнародовал свой традиционный рейтинг компаний, для которых минувший год был самым неудачным Не выдержал конкуренции рынка третий в США оператор мобильной связи Sprint Nextel
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США Fortune 500 обнародовал свой традиционный рейтинг компаний, для которых минувший год был самым неудачным
emblema-auto.narod.ru
 
 
 
Не выдержал конкуренции рынка третий в США оператор мобильной связи Sprint Nextel
mobilitywatch.com
 
 
 
Замыкает "тройку" неудачников года Merrill Lynch с потерями в размере 7 миллиардов 770 миллионов долларов
money.cnn.com

В США Fortune 500 обнародовал свой традиционный рейтинг компаний, для которых минувший год был самым неудачным, сообщает РИА "Новости".

Возглавил этот список "лузеров" американский автогигант General Motors, убытки которого в 2007 году составили фантастическую сумму в размере 38 миллиардов 730 миллионов долларов.

Аналитики объясняют эти гигантские потери рядом факторов, таких как рост цен на бензин и сырьевые материалы, а также жесткой конкуренцией со стороны Toyota, выпустившей на рынок грузовики аналогичного класса.

Не выдержал конкуренции рынка третий в США оператор мобильной связи Sprint Nextel, зафиксировавший убытки в размере 29 миллиардов 580 миллионов долларов.

Замыкает "тройку" неудачников года Merrill Lynch с потерями в размере 7 миллиардов 770 миллионов долларов. На Уолл Стрит эта компания была самым крупным игроком на рынке жилищного кредитовании, принесшего быстрые прибыли и лопнувшего в прошлом году.

Всего в США 16 компаний объявили о том, что их потери по итогам прошлого года превысили порог в один миллиард долларов. Большинство из них связаны с автомобилестроением, строительным и риелтерским бизнесом и кредитованием.