Иинженеры оснастили все трубы в подвалах одного из микрорайонов многочисленными датчиками
Архив NTVRU.com
Иинженеры оснастили все трубы в подвалах одного из микрорайонов многочисленными датчиками Показания датчиков были выведены на единый диспетчерский пункт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иинженеры оснастили все трубы в подвалах одного из микрорайонов многочисленными датчиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Показания датчиков были выведены на единый диспетчерский пункт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Средний москвич расходует не 260 нормативных литров воды в сутки а 210, и не 160 литров горячей, а всего 85
Архив NTVRU.com

Москвичи переплачивают за тепло и воду почти 40%. Такие данные обнародовал префект Центрального административного округа Геннадий Дегтев. Это удалось выяснить в результате запуска городской программы по энергосбережению. В рамках этой программы инженеры оснастили все трубы в подвалах одного из микрорайонов многочисленными датчиками, и вывели их показания на единый диспетчерский пункт.

Оказалось, что средний москвич (дома или на работе) расходует не 260 нормативных литров воды в сутки, а 210, и не 160 л горячей, а всего 85. Согревается же квадратный метр на 102 килокалории в час по разнарядке "Мосгортепла", а почти в два раза меньше норматива, правда, сильно зависит от температуры на улице.

Таким образом, как сообщают "Известия", жители города уже сейчас оплачивают почти 100% тепла в своих квартирах. Хотя по официальным расценкам - лишь 44%.