Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 26 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Росприроднадзор выписал пивзаводу "Очаково" еще 100 тысяч рублей штрафа

время публикации: 26 февраля 2008 г., 17:10
последнее обновление: 26 февраля 2008 г., 17:10
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Росприроднадзор выписал пивзаводу "Очаково" еще 100 тысяч рублей штрафа

Росприроднадзор продолжает войну с московским пивкомбинатом "Очаково".

Как сообщается в пресс-релизе службы, по итогам административного расследования принято решение оштрафовать комбинат на 100 тысяч рублей — благодаря сбору дополнительных доказательств сброса загрязняющих веществ с территории комбината в реку Сетунь.

4 июля 2007 года инспекторы Росприроднадзора вместе с представителями департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы зафиксировали сброс комбинатом неочищенных промышленных стоков с содержанием солода в реку Неверку (приток Сетуни, впадающей в Москву-реку).

Анализы проб воды, сделанные лабораторией департамента, показали, что в них была в 1200 раз превышена предельно допустимая концентрация по биологическому потреблению кислорода и почти в 80 раз - по химическому потреблению кислорода.

По решению Росприроднадзора работа завода была приостановлена на пять дней. За время простоя убытки "Очакова" составили около 120 млн рублей.

Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково" создан в 1978 году, акционирован в 1993 году. В составе компании 18 предприятий - пивобезалкогольные производства, винный завод, солодовенные комплексы, сельскохозяйственные предприятия, а также оборонный завод и базы отдыха для сотрудников. В 2006 году доля компании на рынке пива составила 5,4%, на рынке кваса - 56%, в том числе в Москве - 65%.

Ссылки по теме:


Никулинский суд Москвы не стал останавливать работу "Очакова"
// NEWSru.com // Экономика // 30 июля 2007 г.


Росприроднадзор настаивает на остановке Очаковского пивзавода на три месяца
// NEWSru.com // Экономика // 19 июля 2007 г.


Московский пивзавод "Очаково" после 5-дневной остановки и 120-миллионных убытков возобновил работу
// NEWSru.com // Экономика // 10 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Ликероводочная промышленность


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 10:39
Хиддинк обещает интересный футбол в матче Германия - Россия // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Мира


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.  

Последняя новость – 10:39


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com