Видеопираты против фермеров: попкорн для кинотеатров некому покупать
Архив NEWSru.com
Видеопираты против фермеров: попкорн для кинотеатров некому покупать
 
 
 
Видеопираты против фермеров: попкорн для кинотеатров некому покупать
Архив NEWSru.com

Кампания против файлообменных сетей достигла высокого накала, после того как студия Universal обвинила их в снижении прибыли фермерских хозяйств США, сообщает The Inquirer.

В жалобе, направленной в Федеральную комиссию по связи и коммуникациям США, юристы студии требуют, чтобы комиссия принудила интернет-провайдеров блокировать своим клиентам возможность скачивать пиратский контент. В качестве довода они приводят мнение, что развитие видеопиратства ведет к падению продаж кукурузы.

Представитель Universal Рик Коттон утверждает, что, если бы не было видеопиратов, люди чаще ходили бы в кинотеатры. В кинотеатрах они покупали бы попкорн. Производители зерна заработали бы большую прибыль и купили бы больше сельскохозяйственного оборудования. Но так, смотря фильмы дома, зрители не едят попкорн, падают цены на кукурузу и беднеют фермеры.

Издание The Inquirer сообщает, что с тем же успехом Коттон мог заявить, что видеопиратство лишает прибыли производителей автомобилей, на которых потенциальные зрители могли бы ездить в кинотеатры. По данным издания The Wall Street Journal, цены на кукурузу повышаются ежегодно. В прошлом году кукуруза продавалась по 2,08 доллара за бушель (примерно 25 килограммов), в этом году выросла уже до 3,83 доллара.

Если существует какая-то связь между ценами на кукурузу и видеопиратством, фермеры должны быть только рады развитию файлообменных сетей, утверждает The Inquirer.