На подготовку Олимпиады 2014 года в Сочи из федерального бюджета дополнительно будет выделено 36 млрд рублей
sochi2014.com
На подготовку Олимпиады 2014 года в Сочи из федерального бюджета дополнительно будет выделено 36 млрд рублей Заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Надирадзе также сообщил о том, что приняты изменения в краевую целевую программу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На подготовку Олимпиады 2014 года в Сочи из федерального бюджета дополнительно будет выделено 36 млрд рублей
sochi2014.com
 
 
 
Заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Надирадзе также сообщил о том, что приняты изменения в краевую целевую программу
sochi2014.com
 
 
 
2,3 млрд рублей будут направлены на модернизацию всей социальной и транспортной инфраструктуры города Сочи
sochi2014.com

На подготовку Олимпиады 2014 года в Сочи из федерального бюджета дополнительно будет выделено 36 млрд рублей, сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин после совещания с руководством корпорации "Олимпстрой" и администрацией города.

По словам Степашина, речь не идет "о каком-то накручивании". "Надо быть объективными. Идет инфляция, рост цен на энергоносители, цемент и прочее. Мы специально изучали опыт Великобритании, Китая и Канады: там также идет процесс удорожания", - подчеркнул глава Счетной палаты.

Как уточнил президент "Олимпстроя" Виктор Колодяжный, Сочи на подготовку к Олимпийским играм дополнительно получит в общей сложности 24,5 млрд рублей, из них 12 млрд - на развитие инфраструктуры курорта.

Заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Надирадзе также сообщил о том, что приняты изменения в краевую целевую программу "Обеспечениe строительства Олимпийских объектов и развития Сочи как горно- климатического курорта. Общая стоимость программы - 34,4 млрд рублей.

По словам заместителя губернатора, 22,3 млрд рублей будут направлены на модернизацию всей социальной и транспортной инфраструктуры города Сочи, передает ИТАР-ТАСС. "Запланирован капитальный ремонт 600 многоквартирных домов. Будет построено 400 тысяч м кв нового жилья", - обещал Надирадзе.