ЦБ отозвал лицензию у "ПрестижКредитБанка"
Moscow-Live.ru
ЦБ отозвал лицензию у "ПрестижКредитБанка"
 
 
 
ЦБ отозвал лицензию у "ПрестижКредитБанка"
Moscow-Live.ru

Банк России отозвал лицензию у дагестанского ООО КБ "ПрестижКредитБанк".

Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций - принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

"ПрестижКредитБанк" проводил высокорискованную кредитную политику, размещал деньги в низкокачественные активы. Это привело к полной утрате собственных средств банка. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Руководители и собственники ООО КБ "ПрестижКредитБанк" не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, утверждает ЦБ.

"ПрестижКредитБанк" был вовлечен в сомнительные операции с наличными в крупных объемах.

В банк назначена временная администрация. "ПрестижКредитБанк" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он занимал 805 место в банковской системе Российской Федерации.