Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты
Архив NEWSru.com
Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты
 
 
 
Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий преобразование стабилизационного фонда РФ в резервный фонд и фонд будущих поколений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Документ называется "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации". Он был принят Госдумой 13 апреля и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2007 года.

Законом устанавливается переход всех бюджетов к среднесрочному планированию и формированию бюджетов бюджетной системы на трехлетний период, упорядочивается бюджетный процесс в части, касающейся составления, рассмотрения, утверждения и исполнения показателей бюджетов бюджетной системы, предусматривается утверждение основных принципов и позиций бюджетной классификации с одновременным расширением полномочий органов государственной власти РФ и органов местного самоуправления по ее детализации.

Законом также в соответствии с Бюджетным посланием президента РФ Федеральному Собранию "О бюджетной политике в 2008 - 2010 годах" преобразовывается стабилизационный фонд Российской Федерации в резервный фонд и фонд будущих поколений.

Кроме того, законом вносится ряд поправок редакционного характера, направленных на уточнение формулировок действующей редакции Бюджетного кодекса Российской Федерации.