Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 28 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Стоимость почтовых услуг вырастет на 17%

время публикации: 28 апреля 2008 г., 13:47
последнее обновление: 28 апреля 2008 г., 13:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Стоимость почтовых услуг компании вырастет на 17%

Федеральная служба по тарифам увеличила на 17% тарифы "Почты России" на пересылку писем и открыток. Мининформсвязи предлагает повысить тарифы в первую очередь для бюджетных организаций. Это позволит "Почте России" стать менее убыточной организацией, пишет РБК daily.

На заседании правительственной комиссии по вопросам промышленности, технологий и транспорта, на котором рассматривался вопрос о дальнейшем развитии "Почты России", тарифы на отправку заказной корреспонденции было предложено сделать рыночными, и разрешить каждому федеральному округу устанавливать их самостоятельно.

Эта мера будет введена со второго полугодия 2008 года.

Правительственная комиссия поручила Мининформсвязи довести тарифы "Почты России" до "экономически обоснованных". По словам министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, при росте объемов почтовых отправлений финансовые показатели "Почты России" достигли критического уровня, продемонстрировав общую убыточность компании.

Регулируемые почтовые тарифы не могут покрыть экономически обоснованных затрат, что и приводит к росту убытков. В 2007 году убытки достигли 3,9 млрд рублей.

По словам Реймана, существенная часть убытков "Почты России" приходится на доставку заказной корреспонденции, из которой более 87% приходится на переписку государственных учреждений. Ранее генеральный директор компании Андрей Казьмин отмечал, что убытки почты образуются в основном из-за низких фиксированных тарифов. Однако в первую очередь он предлагал повысить тарифы на корреспонденцию для коммерческих компаний и особенно государственных бюджетных организаций, которые являются основными пользователями услуг почты.

Ссылки по теме:


Россия возобновляет почтовое сообщение с Грузией
// NEWSru.com // В России // 17 апреля 2008 г.


В МВД РФ решили обеспечить почтальонов охраной после серии убийств
// NEWSru.com // Криминал // 6 марта 2008 г.


Андрей Казьмин хочет превратить "Почту России" еще в одну госкорпорацию
// NEWSru.com // Экономика // 12 февраля 2008 г.


"Почта России", которая "письма через дорогу носит неделю", получит 220 млрд рублей на ускорение работы
// NEWSru.com // Экономика // 10 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Связь // Почта России


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 02:47
ООН и Киев ведут переговоры об отправке в Судан украинских миротворцев и военных вертолетов // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Судан / Дарфур


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 02:47


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com