Xerox завысил доходы на 4 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
Xerox завысил доходы на 4 млрд. долларов Один из ведущих производителей копировальной техники американская Xerox "некорректно отразила в отчетности" около 6 млрд. прибыли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Xerox завысил доходы на 4 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из ведущих производителей копировальной техники американская Xerox "некорректно отразила в отчетности" около 6 млрд. прибыли
Yahoo!
 
 
 
Xerox планирует подать соответствующий отчет в SEC до конца текущего месяца
SEC

Один из ведущих производителей копировальной техники американская Xerox "некорректно отразила в отчетности" около 6 млрд. прибыли, сообщила американская газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные c ситуацией источники.

Как пишет WSJ, несоответствие показателей было выявлено во время аудита счетов компании. Ранее в апреле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подозревала фирму в завышении доходов на 3 млрд. долл., однако новая информация позволяет говорить о том, что Xerox поставила новый "антирекорд" по завышению прибылей среди американских корпораций.

На этих новостях, по данным Bloomberg, акции и облигации Xerox упали в цене разом на 40%.

Официально в Xerox информацию WSJ не подтверждают. По словам представителя компании Кристы Кэрон, компания действительно намерена пересмотреть доходы за пятилетний период, но уменьшатся они на сумму "менее двух миллиардов долларов", т.е. вдвое меньшую, чем сумма, которую приводит издание. По словам Кэрон, Xerox планирует подать соответствующий отчет в SEC до конца текущего месяца.