К "дочке" "Газпрома" пришли с обысками по делу о сокрытии более 182 млн рублей налогов
НТВ
К "дочке" "Газпрома" пришли с обысками по делу о сокрытии более 182 млн рублей налогов Полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов в одной из дочерних организаций ОАО "Газпром"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К "дочке" "Газпрома" пришли с обысками по делу о сокрытии более 182 млн рублей налогов
НТВ
 
 
 
Полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов в одной из дочерних организаций ОАО "Газпром"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России выявлена схема уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 182 млн рублей"
Архив NEWSru.com

Полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов в одной из дочерних организаций ОАО "Газпром". "Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России выявлена схема уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 182 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте МВД России.

В реализации противоправной деятельности подозревается группа лиц из числа бывших руководителей и работников "ЗАО Торговый дом "Русь-газ" и ООО "Кавказтрансгаз" (ныне ООО "Газпром трансгаз Ставрополь). В офисах и жилищах подозреваемых произведены обыски.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что между данными дочерними организациями был заключен договор, согласно которому в ЗАО "Торговый дом "Русь-газ" передано невостребованное в производстве имущество ООО "Кавказтрансгаз" на сумму более 1 млрд рублей. В действительности реальная рыночная стоимость переданных на реализацию материальных ценностей не превышала 200 млн рублей", - говорится в сообщении министерства.

Затем контрагенты оформили сделку на поставку в ООО "Кавказтрансгаз" различных расходных материалов по завышенным в десятки раз ценам. Для этого участники группы привлекли в качестве соисполнителя подконтрольную фирму ООО "Промтехсервис", которая якобы осуществила закупку товаров через цепочку фирм-посредников. В действительности ЗАО "Торговый дом "Русь-газ" сделки купли-продажи осуществлял только на бумаге.

В результате реализации этой схемы в налоговые декларации внесены недостоверные сведения о суммах НДС, предъявленных к оплате ЗАО "Торговый дом "Русь-газ" по фиктивным счетам-фактурам, выставленным ООО "Промтехсервис". Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех участников преступной группы, продолжаются.