NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 28 мая 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Le Figaro: рецессия в России нарастает

время публикации: 28 мая 2009 г., 13:54
последнее обновление: 28 мая 2009 г., 18:31
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Согласно российским СМИ, линия раскола разделяет тех членов правительства, которые вместе с вице-премьером Игорем Шуваловым считают, что пик кризиса уже достигнут
И тех, которые, как министр финансов Алексей Кудрин, готовятся к новым банковским и социальным потрясениям
Впрочем, признает издание, не все показатели находятся в критическом состоянии. Так, рубль стабилизировался и близок к показателям конца февраля, биржа вернулась на уровень сентября 2008 года, валютные резервы за два месяца получили обратно 15 млрд из 200

Согласно российским СМИ, линия раскола разделяет тех членов правительства, которые вместе с вице-премьером Игорем Шуваловым считают, что пик кризиса уже достигнут, и тех, которые, как министр финансов Алексей Кудрин, готовятся к новым банковским и социальным потрясениям, цитирует InoPressa.ru французскую газету Le Figaro.

Официальные показатели безработицы превысили 10%, металлургические заводы в полной мере испытали на себе последствия кризиса, экспорт газа в первом триместре года сократился на 53,3%. В результате кризиса госбюджет, на протяжении 8 лет бывший профицитным благодаря нефтяной манне, продемонстрирует дефицит в размере 9% ВВП.

Признаком беспрецедентного беспокойства российских деловых кругов называет газета требование ассоциации "Деловая Россия" об отставке Кудрина, якобы недостаточно поддерживающего реальный сектор экономики.

Впрочем, признает издание, не все показатели находятся в критическом состоянии. Так, рубль стабилизировался и близок к показателям конца февраля, биржа вернулась на уровень сентября 2008 года, валютные резервы за два месяца получили обратно 15 млрд из 200, потерянных с лета прошлого года. Однако эти обнадеживающие признаки - лишь отражение зависимости российской экономики от углеводородов. Они объясняются недавним ростом цены на баррель нефти.

facebook

Ссылки по теме:


Страны подверглись кризисному стресс-тестированию: Россия на 51 месте из 57
// NEWSru.com // Экономика // 20 мая 2009 г.


Михаил Прохоров пророчит вторую волну кризиса
// NEWSru.com // Экономика // 15 мая 2009 г.


СМИ: затяжной кризис похоронит российские машиностроение и оборонку
// NEWSru.com // Экономика // 15 мая 2009 г.


Эксперт: несмотря на нерешенные системные проблемы экономика России может пойти на подъем к концу года
// NEWSru.com // Экономика // 29 апреля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Россия // Кризис


Последняя новость NEWSru.com – 23:08
Климатологи связали стойкий мороз в Европе с таянием арктических льдов на севере России // В мире
Досье NEWSru.com:
Экология / Глобальное потепление / Полярные льды

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 23:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com