Соответствующие материалы были подготовлены Минэкономразвития РФ
Архив NTVRU.com
Соответствующие материалы были подготовлены Минэкономразвития РФ
 
 
 
Соответствующие материалы были подготовлены Минэкономразвития РФ
Архив NTVRU.com

29 января на заседании Правительства Российской Федерации будет обсуждаться вопрос "О плане действий Правительства Российской Федерации по реализации в 2002 году основных положений Программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2002-2004 годы)".

Соответствующие материалы были подготовлены Минэкономразвития РФ. "Время новостей" пишет, что самые революционные начинания Греф запланировал на июнь и июль: эксперимент по внедрению экономической модели ЖКХ и передача в Думу законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, в Минэкономразвития готовится представить депутатам новый закон о валютном регулировании и контроле, а также давно ожидаемую концепцию управления государственным долгом. Этот документ еще год назад должен был быть внесен в кабинет Минфином, но до сих пор премьер так и не получил приемлемого документа.

Как ожидается, будет продолжена налоговая реформа: для простоты вместо налогов на имущество организаций, физических лиц и земельного налога будет введен единый налог на недвижимость.

Кроме того, весь 2002 год ведомства будут приводить законодательство в соответствие с нормами ВТО.

Полностью задачи социально-экономической политики правительства можно посмотреть здесь.