Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей
kbpa.ru
Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу завело уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту вывода более 70 млн рублей из бюджета саратовского "Конструкторского бюро промышленной автоматики"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей
kbpa.ru
 
 
 
ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу завело уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту вывода более 70 млн рублей из бюджета саратовского "Конструкторского бюро промышленной автоматики"
Архив NEWSru.com
 
 
 
После того, как Чернышкин был смещен с поста гендиректора, выяснилось, что работы осуществлялись штатными сотрудниками КБПА, а перечисленные в ООО "Коннект" деньги разошлись по фирмам-однодневкам в Москве и Московской области
kbpa.ru

ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу завело уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту вывода более 70 миллионов рублей из бюджета саратовского "Конструкторского бюро промышленной автоматики" на счет фирмы-однодневки.

С заявлением в полицию обратился концерн "Радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростех", в состав которого входит КБПА. Там указали, что в марте 2011 года генеральный директор конструкторского бюро Владимир Чернышкин заключил ряд договоров на оказание услуг с ООО "Коннект".

ООО "Коннект" в свою очередь выставило предприятию счета-фактуры за якобы выполненные работы на 118 миллионов рублей. КБПА успело перечислить на счета этой компании 71 миллион.

После того как Чернышкин был смещен с поста гендиректора, выяснилось, что работы осуществлялись штатными сотрудниками КБПА, а перечисленные в ООО "Коннект" деньги разошлись по фирмам-однодневкам в Москве и Московской области.

Чернышкин уже проходит подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве, также связанному с выводом средств и активов КБПА на сумму, превышающую 112 миллионов рублей, а его акции арестованы по ходатайству начальника отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

Представители Чернышкина, по данным учредителя КБПА концерна "Радиоэлектронные технологии", владеют 47,42% голосующих акций акционерного общества.

Экс-гендиректор КБПА и его компаньоны разработали и провели многоходовую комбинацию, результатом которой могла стать утрата государством контроля и причинение более значительного ущерба стратегическому предприятию за счет вывода финансовых средств и имущественных активов КБПА в частные структуры, сообщает РБК.