Белоруссия не может найти покупателей на свой пакет акций "Славнефти"
Архив NEWSru.com
Белоруссия не может найти покупателей на свой пакет акций "Славнефти" Пока единственным претендентом на приобретение 10% акций нефтяной компании является Славнефтебанк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белоруссия не может найти покупателей на свой пакет акций "Славнефти"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока единственным претендентом на приобретение 10% акций нефтяной компании является Славнефтебанк
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако, как говорится в пресс-релизе управления фондового рынка Белорусской валютно-фондовой биржи, Фонд госимущества Белоруссии пока не смог договориться со Славнефтебанком о цене
Архив NEWSru.com

Белоруссия не может найти покупателей на свой пакет акций "Славнефти". Пока единственным претендентом на приобретение 10% акций нефтяной компании является Славнефтебанк. Однако, как говорится в пресс-релизе управления фондового рынка Белорусской валютно-фондовой биржи, Фонд госимущества Белоруссии пока не смог договориться со Славнефтебанком о цене.

По данным "Интерфакса", Славнефтебанк не изменил начального предложения купить белорусский пакет акций "Славнефти" за 210 млн долл. В свою очередь, правительство республики считает, что стоимость пакета может быть выше.

По словам директора фонда Госимущества Геннадия Подгорного, все расчеты по этой сделке предполагается завершить до 5 декабря. "Однако мы можем пойти и на перенос этой даты на более поздний срок. Сейчас главная задача - найти такую цену, которая бы удовлетворяла и покупателя, и продавца", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Фонд государственного имущества Белоруссии с 22 ноября выставил на продажу одним лотом 515 087 тыс. акций компании "Славнефть" - 10,83% уставного капитала. Начальная цена лота - 200 млн долл. За последнее время сбор заявок останавливался трижды.