Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 29 октября 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Госдума поддержала составление финансовой отчетности по международным стандартам

время публикации: 29 октября 2004 г., 15:24
последнее обновление: 29 октября 2004 г., 21:13
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Госдума поддержала составление финансовой отчетности по международным стандартам

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект "О консолидированной финансовой отчетности", который предусматривает обязательное составление отчетности по международным стандартам.

Как сообщает "Интерфакс", законопроект направлен на повышение качества и прозрачности финансовой отчетности крупнейших российских организаций с целью привлечения дополнительных инвестиций в российскую экономику и придания финансовой отчетности, составляемой на основе международных стандартов финансовой отчетности, соответствующего статуса на мировых фондовых рынках капитала.

Документ устанавливает общие требования к обязательному составлению, представлению и публикации консолидированной финансовой отчетности по МСФО акционерными обществами, ценные бумаги которых допущены к обращению на рынке ценных бумаг.

Кроме того, устанавливается норма, обеспечивающая контроль (включая обязательный аудит) за достоверностью отчетной информации. Также предусматривается ответственность должностного лица головного общества за составление и предоставление консолидированной финансовой отчетности.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Россия // Успехи


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 09:35
В Москве откроется традиционный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Джаз


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 09:35


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com