Доллар обновил значение четырехлетнего минимума относительно евро на торгах в среду
Архив NEWSru.com
Доллар обновил значение четырехлетнего минимума относительно евро на торгах в среду Рынки негативно оценивают перспективы американской экономики на фоне постепенного восстановления европейской. За один евро на торгах в среду дают 1,1127 доллара - это самый высокий курс с 19 февраля 1999 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доллар обновил значение четырехлетнего минимума относительно евро на торгах в среду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рынки негативно оценивают перспективы американской экономики на фоне постепенного восстановления европейской. За один евро на торгах в среду дают 1,1127 доллара - это самый высокий курс с 19 февраля 1999 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Негативные новости по поводу перспектив американской экономики включают данные о значительном (как ожидают эксперты) сокращении рабочих мест и промышленного производство в этом месяце
Архив NEWSru.com

Доллар обновил значение четырехлетнего минимума относительно евро на торгах в среду. Рынки негативно оценивают перспективы американской экономики на фоне постепенного восстановления европейской. За один евро на торгах в среду дают 1,1127 доллара - это самый высокий курс с 19 февраля 1999 года.

Как отмечает Bloomberg, курс доллара относительно еврпейской валюты снижается уже 9 месяцев подряд. В этом году доллар потерял уже 5,5% стоимости, в прошлом - 19%.

Негативные новости по поводу перспектив американской экономики включают данные о значительном (как ожидают эксперты) сокращении рабочих мест и промышленного производство в этом месяце. Официальная статистика будет представлена в четверг и в пятницу. Уже традиционно доверие к американской экономике подрывают опасения по поводу бюджетного дефицита, низких процентных ставок и отрицательного торгового баланса.

Между тем необходимость стимулировать рост американской экономики может вынудить Федеральную резервную систему снизить учетную процентную ставку до минимума 140 лет - 1,25%. А это сделает долларовые депозиты еще менее доходными.

Аналитики отмечают, что успехи американских войск в Ираке заслонили на время перспективы американской экономики, а сейчас рынок прозрел.

На этом фоне европейские акции в среду выросли. Как ожидается, общий рост европейского индекса Dow Jones Stoxx 50 в апреле будет максимальным за всю историю его существования, то есть с 1987 года. В среду он вырос на 0,2%, а с начала апреля - на 11,3%.