NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 30 августа 2005 г.
Архив
Расширенный поиск

Стив Форбс: цена на нефть упадет в ближайший год до 35 долларов за баррель

время публикации: 30 августа 2005 г., 11:29
последнее обновление: 30 августа 2005 г., 15:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Стив Форбс: цена на нефть упадет в ближайший год до 35 долларов за баррель

Падение цен за баррель сырой нефти до 35 долларов США абсолютно реально и неминуемо должно произойти в ближайший год. Такую точку зрения высказал американский миллиардер Стив Форбс на открывшейся в австралийском городе Сидней пятой международной конференции по проблемам глобальной экономики.

По его мнению, нынешняя цена за баррель сырой нефти, подскочившая до 70 долларов, не имеет под собой твердых оснований и в какой-то мере поднята искусственным путем, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я не думаю, что стоимость барреля сырой нефти достигнет рубежа в 100 долларов, однако, если такое и произойдет, то дальнейший ценовой обвал станет очень болезненным и может привести к серьезному экономическому кризису", - подчеркнул Форбс.

Он также отметил, что складывающаяся таким образом ситуация на нефтяном рынке по большой мере из-за инфляции в США напоминает "мыльный пузырь, который не сегодня, так завтра все равно лопнет".

Ссылки по теме:


Цены на нефть: аналитиков уже не удивляет перспектива роста и до $80, и до $100 за баррель
// NEWSru.com // Экономика // 30 августа 2005 г.


Ураган Katrina поднял цены на нефть до рекордных 70 долларов за баррель
// NEWSru.com // Экономика // 29 августа 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Нефть // Цены


Последняя новость NEWSru.com – 20:58
Горит общежитие бронетанковой академии в Москве, людей эвакуируют // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Пожар / Юго-Восточный округ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 20:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com