Счетная палата проанализирует итоги приватизации в России
Архив NEWSru.com
Счетная палата проанализирует итоги приватизации в России
 
 
 
Счетная палата проанализирует итоги приватизации в России
Архив NEWSru.com

Счетная палата РФ к июлю текущего года завершит анализ итогов приватизации в стране. Как сообщил журналистам заместитель председателя Счетной палаты Александр Семиколенных, рассчитанное на полгода исследование будет проводиться только на основе уже имеющихся в палате материалов. "Никаких дополнительных проверок осуществлять не планируется", - подчеркнул аудитор.

Анализ приватизации аудиторы будут вести по трем направлениям - состояние экономики РФ до приватизации, сам процесс приватизации, а также ситуация после ее завершения.

В первую очередь предстоит изучить, насколько были достигнуты цели приватизации, в частности изменилось ли положение рабочих и персонала приватизированных предприятий.

Как ожидается, сводный отчет будет готов к 25 июня, а 2 июля он будет обнародован.

Накануне глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что предстоящая работа "отнюдь не означает пересмотра итогов приватизации". В то же время структуры, в деятельности которых будут выявлены "злостные нарушения финансового и налогового законодательства", по мнению Степашина, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом.