Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 30 марта 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Шредер возглавил руководство компании по строительству Северо-Европейского газопровода

время публикации: 30 марта 2006 г., 14:55
последнее обновление: 30 марта 2006 г., 18:55
блог печать сохранить почта фото

Шредер возглавил руководство компании по строительству Северо-Европейского газопровода

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер единогласно избран председателем комитета акционеров (наблюдательный совет) компании по строительству СЕГ. Управляющим директором назначен председатель совета директоров "Дрезднер Банка" в России Маттиас Варниг.

Об этом журналистам сообщил в четверг глава "Газпрома" Алексей Миллер на первом заседании комитета акционеров компании North European Gas Pipeline (NEGP).

Как передает ИТАР-ТАСС, в состав комитета акционеров от "Газпрома", помимо Шредера, вошли глава концерна Алексей Миллер, его заместитель Александр Медведев и член правления Влада Русакова. Интересы других акционеров компании - германских концернов BASF и E.On - представляют зампред правления BASF Эггерт Фошерау, председатель правления компании Wintershall Райнир Свитсерлоот, а также глава E.On-Ruhrgas Буркхард Бергманн и гендиректор одного из подразделений этой компании Ханс-Петер Флорен.

Cледующее заседание наблюдательного совета пройдет 4 июля в Швейцарии. Комитет также принял решение открыть филиал компании в Москве.

По словам Шредера, Северо-Европейский газопровод будет функционировать наряду с газопроводами на территории Украины и Польши. Он подчеркнул, что "проект нового газопровода не направлен против какой-либо из стран". "Спрос на газ в Европе растет, а снабжение топливом сокращается", - отметил он. В этой связи, подчеркнул Шредер, "чрезвычайно важно построить СЕГ для того, чтобы покрыть растущие потребности Европы".

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в свою очередь подчеркнул, что "все страны могут представить свои предложения по строительству отводов от СЕГ". По его словам, "сейчас рассматриваются возможности такого строительства, но это вопросы второй очереди".

Контракт с покупателями на поставку газа по первой ветке Северо-Европейского газопровода будет подписан в ближайшее время, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Объемы поставок газа по первой ветке составят 27,5 млрд куб м в год.

facebook

Ссылки по теме:


Северо-Европейский газопровод - единственный способ избежать отбора газа Украиной, заявляет министр обороны
// NEWSru.com // Экономика // 10 февраля 2006 г.


Бундестаг Германии обсуждает, является ли "благодарностью" Путина назначение Шредера главой совета СЕГ
// NEWSru.com // В мире // 15 декабря 2005 г.


Путин "завербовал" Шредера на работу в России за 1,5 млн евро в год
// NEWSru.com // Экономика // 12 декабря 2005 г.


Немецкий друг Владимира Путина будет управлять российско-германским газопроводом
// NEWSru.com // Экономика // 9 декабря 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Газпром // Экспорт


Последняя новость NEWSru.com – 21:58
В Кении взорвался магазин, есть погибший и раненые // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Кения / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 21:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com