Гендиректор крупнейшего банка Ирландии Bank of Ireland Майкл Соден подал в отставку после того, как обнаружилось, что со своего рабочего компьютера он заходил на интернет-сайты для взрослых
Архив NEWSru.com
Гендиректор крупнейшего банка Ирландии Bank of Ireland Майкл Соден подал в отставку после того, как обнаружилось, что со своего рабочего компьютера он заходил на интернет-сайты для взрослых Интерес к "клубничке" стоил 57-летнему менеджеру 1,6 млн долларов в год - именно столько он получал, управляя банком
 
 
 
Гендиректор крупнейшего банка Ирландии Bank of Ireland Майкл Соден подал в отставку после того, как обнаружилось, что со своего рабочего компьютера он заходил на интернет-сайты для взрослых
Архив NEWSru.com
 
 
 
Интерес к "клубничке" стоил 57-летнему менеджеру 1,6 млн долларов в год - именно столько он получал, управляя банком
Архив NEWSru.com

Гендиректор крупнейшего банка Ирландии Bank of Ireland Майкл Соден подал в отставку после того, как обнаружилось, что со своего рабочего компьютера он заходил на интернет-сайты для взрослых.

Интерес к "клубничке" стоил 57-летнему менеджеру 1,6 млн долларов в год - именно столько он получал, управляя банком.

В заявлении по поводу отставки Соден сообщает, что причиной стали нарушения им действующих в банке правил доступа к интернет-ресурсам с рабочего компьютера. "Содержание интернет-сайтов не являлось незаконным, но содержало ссылки на контент для взрослых, - признает в заявлении Соден. - Я осознаю, что нарушил нормы поведения, принятые в Bank of Ireland".

Какие именно интернет-сайты посещал Соден, ни он сам, ни банк не уточняют, отмечают "Ведомости". Однако теперь уже бывший гендиректор признает, что его поведение было "неподобающим" и что его действия могут отразиться на репутации банка и его сотрудников.

Bank of Ireland - крупнейший банк Ирландии по размеру активов. Был основан в 1783 г. Имеет более 250 розничных отделений в Ирландии и Великобритании и оказывает широкий спектр финансовых услуг для розничных и корпоративных клиентов, включая управление активами, страхование жизни, инвестиционные услуги.

Энн Мэтьюс, пресс-секретарь Bank of Ireland, заявила в интервью, что банк уже в самом скором будущем назначит нового гендиректора. "Кто бы ни возглавил банк, он окажется в очень непростой ситуации" из-за низких процентных ставок и возрастающей конкуренции со стороны британских банков HBOS и Royal Bank of Scotland, приводит Bloomberg мнение Питта Миллера, аналитика лондонского подразделения UBS.