Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 1 июля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

В расследование действий священников-педофилов может включиться парламент Бельгии

время публикации: 1 июля 2010 г., 12:34
последнее обновление: 1 июля 2010 г., 14:55
блог печать сохранить почта фото

Группа лиц, подвергшихся в прошлом сексуальному насилию со стороны бельгийских священников-педофилов, потребовала создать специальную парламентскую комиссию по расследованию их развратных действий

Группа лиц, подвергшихся в прошлом сексуальному насилию со стороны бельгийских священников-педофилов, потребовала создать специальную парламентскую комиссию по расследованию их развратных действий.

Члены ассоциации "Vlaamse Werkgroep Mensenrechten in de Kerk" утверждают, что Католическая церковь Бельгии заинтересована в сокрытии фактов. Ассоциация за 18 лет деятельности собрала порядка трехсот жалоб на действия священников-педофилов, которые церковные иерархи отказались рассматривать.

Как напоминает РИА "Новости", комиссия епископата Бельгии, специально созданная для расследования случаев педофилии и сексуальных злоупотреблений, в полном составе подала в отставку в знак протеста против действий полиции, проводившей на прошлой неделе обыски в католических структурах.

Сотрудники бельгийских правоохранительных органов провели, в частности, обыск в резиденции архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонара, который католической стороной был назван "беспрецедентным и неправомерным". Прокуратура Брюсселя проводит расследование в связи с жалобами на развратные действия в отношении несовершеннолетних со стороны отдельных бельгийских священников.

Правительство франкоязычого региона Бельгии - Валлонии - обнародовало телефонный номер, по которому можно сообщить о случаях сексуального насилия со стороны священников.

facebook

Ссылки по теме:


Члены Комиссии епископата Бельгии по расследованию педофилии коллективно ушли в отставку: им не доверяют
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 июня 2010 г.


Папа Римский морально поддержал бельгийских епископов, подозреваемых в педофилии
// NEWSru.com // Религия и общество // 28 июня 2010 г.


Иерархов католической церкви Бельгии подозрeвают в сокрытии педофилии
// NEWSru.com // Религия и общество // 25 июня 2010 г.


Полиция Бельгии обыскала резиденцию архиепископа по делу о педофилах
// NEWSru.com // Религия и общество // 24 июня 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Римско-Католическая Церковь // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 21:58
В Кении взорвался магазин, есть погибший и раненые // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Кения / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 21:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com