Около 30 лидеров протестантских деноминаций Российской Федерации примут участие в молитвенном завтраке, который состоится 11 октября в Христианском центре на улице Наметкина в Москве, сообщает "Благовест-инфо".

Он пройдет по инициативе Совета христианских евангельских церквей в России (СХЕЦР), Российского союза евангельских христиан-баптистов, Ассоциации "Духовное возрождение" и миссии "Новая жизнь".

Предполагается, что на завтрак прибудут президенты и вице-президенты евангельско-баптистских, пятидесятнических, адвентистских и харизматических религиозных объединений, а также директора крупнейших протестантских миссий России. Тема встречи: "Протестантизм, православие, государство".

Участники встречи обменяются мнениями о том, какой должна быть реакция протестантских лидеров на факты давления на возглавляемые ими деноминации со стороны государства и православной Церкви.

Как сообщил один из организаторов молитвенного завтрака, президент СХЕЦР пастор Александр Федичкин, "руководители разных протестантских объединений Российской Федерации стремятся к регулярным обмену информацией и координации своего служения по распространению Благой Вести".

Как надеется Александр Федичкин, "встреча, которая состоится 11 октября в Христианском центре на улице Наметкина, будет еще одним шагом по направлению к созданию Общероссийского протестантского альянса".