Подпись: Бразильский гангстер проник в тюрьму, чтобы прочесть проповедь.
CPAD
Подпись: Бразильский гангстер проник в тюрьму, чтобы прочесть проповедь.
 
 
 
Подпись: Бразильский гангстер проник в тюрьму, чтобы прочесть проповедь.
CPAD

Британская полиция выясняет, как преступнику, разыскиваемому по обвинению в торговле наркотиками и других преступлениях, удалось проникнуть в одну из тюрем штата Минас-Жерайс, чтобы выступить с проповедью перед заключенными и спокойно уйти, сообщает Reuters.

Гангстер Алберико де Азеведу Медейрош, уроженец Рио-де-Жанейро, зашел в тюрьму на молитвенное собрание заключенных-пятидесятников. Выступив с проповедью перед 480 заключенными, Медейрош поведал им о тех годах своей жизни, когда он был наркоторговцем, сам употреблял наркотики и возглавлял целую банду отъявленных головорезов. Однако, сказал Медейрош, став религиозным человеком, он отошел от криминальных дел.

"Возможно, он раскаялся в своих грехах, но его разыскивает полиция. Не укладывается в голове, как он осмелился появиться в тюрьме так открыто, рассказывая о своих преступлениях, и никто даже не остановил его", - заявил следователь корреспонденту Reuters.

По данным полиции, молодой наркоторговец Алберико Медейрош по кличке "Дерико" несколько лет назад стал адептом евангелической Церкви "Ассамблея Бога последних дней", основанной пастором Маркушом Сантушем.

Полицейские допросили священника, читавшего в тот день проповедь, но тот ответил, что ничего не знал о разыскиваемом преступнике по фамилии Медейрош.