NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 3 июля 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Всемирный еврейский конгресс требует извинений от католических епископов Европы

время публикации: 3 июля 2003 г., 12:14
последнее обновление: 3 июля 2003 г., 16:14
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

'Все епископские конференции Европы должны выступить с осуждением антисемитизма так, как это сделали немецкие и французские епископы', - заявил Сингер

Руководство Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) намерено потребовать от католических епископов Европы извинений за то, что их предшественники не сделали всего возможного, чтобы остановить Холокост, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Catholik World News.

Как заявил находящийся в Париже президент ВЕК Израель Сингер, он лично обсудил эту идею с Папой Римским Иоанном Павлом II, и глава Ватикана одобрил ее. В 2002 году сам Папа уже принес извинения за все грехи, совершенные католиками в прошлом, в том числе и за исторический антисемитизм. Епископские конференции Германии и Франции также опубликовали извинения за то, что католики в этих странах не выступали против нацизма и истребления евреев.

Однако, по мнению лидера ВЕК, этого недостаточно. "Все епископские конференции Европы должны выступить с осуждением антисемитизма так, как это сделали немецкие и французские епископы", - заявил Сингер. В скором времени Сингер направится в Венгрию, где потребует от представителей католической епископской конференции осудить уничтожение 600 000 из 800 000 венгерских евреев при нацистах.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // В мире


Последняя новость NEWSru.com – 00:10
У Чичваркина не кончалась британская виза. Это все "мулька" и "вброс", заявляет он // В мире
Досье NEWSru.com:
Экономика / Товарные рынки / электроника

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 24 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 00:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com