Прихожанкам подарили платки с катафотами
ГУ МВД России по Московской области
Прихожанкам подарили платки с катафотами
 
 
 
Прихожанкам подарили платки с катафотами
ГУ МВД России по Московской области

Воспитанники воскресной школы подмосковного храма Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских сделали одежду прихожан более заметной на дорогах.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Московской области, автоинспекторы провели тематическую акцию, направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов среди пешеходов преклонного возраста. В мастер-классе по безопасности приняли участие воспитанники воскресной школы храма - они украсили платки и шарфы для прихожанок светоотражающими аппликациями, сообщает православный портал "Приходы".

После урока автоинспекторы провели в храме беседу с прихожанами об основных правилах дорожного движения и о важности ношения пешеходами светоотражающих элементов, а ребята вручили свои световозвращающие подарки.

Представители ГИБДД не первый год сотрудничают с Церковью. На опасных участках дорог устанавливают иконы, их окропляют святой водой. Автоинспекторы обращаются к священникам с просьбой напоминать прихожанам в проповедях о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.