Пол Шенли обвиняется в изнасиловании трех детей
NTV International
Пол Шенли обвиняется в изнасиловании трех детей Отец Шенли был активистом "Североамериканской лиги любви мужчин и мальчиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пол Шенли обвиняется в изнасиловании трех детей
NTV International
 
 
 
Отец Шенли был активистом "Североамериканской лиги любви мужчин и мальчиков"
NTV International
 
 
 
Судебный иск против католического священника подали Грег Форд и его родители
NTV International
 
 
 
В своей церковной работе отец Шенли призывал к всестороннему развитию "угодной Богу" любви мальчиков и мужчин
NTV International

Сегодня в Сан-Диего (Калифорния) арестован бывший священник Пол Шенли, которого обвиняют в изнасиловании трех детей в период с 1983 по 1990 годы, когда у него был приход в Нилтоне, в Массачусетсе.

Пол Шенли является одной из центральных фигур скандала с католическими священниками вместе с другим своим коллегой, которого обвиняют уже вовсе в изнасиловании и других запрещенных законом связях со 130 несовершеннолетними жертвами.

До сегодняшнего ареста местонахождение Пола Шенли было неизвестно, передает NTV-International. Судебный иск против католического священника подал Грег Форд и его родители. Они заявляют, что Грег подвергался сексуальным домогательствам со стороны Шейна в возрасте от шести до 11 лет, сообщает BBC. Семья Фордов судится также с кардиналом Бернардом Ло и бостонской епархией. Она обвиняет их в том, что они не смогли защитить Грега. В частности, приводятся факты, доказывающие, что информация до эпископа доводилась не один раз. При этом по сути никаких мер не предпринималось.

Нужно иметь в виду, кстати, что еще и в начале 90-х годов сексуальные отношения с несовершеннолетними воспринимались несколько либеральнее, чем сейчас. Например, отец Шенли был активистом даже особой лиги, которая называлась Североамериканской лигой любви мужчин и мальчиков. Лига эта по сути открыто доказывала плодотворность сексуальных отношений совершеннолетних и несовершеннолетних.

Сам отец Шенли и в своей церковной работе призывал к всестороннему развитию "угодной Богу" любви мальчиков и мужчин.

Пол Шенли стал вторым священником в США, арестованным по подозрению в изнасиловании малолетних. В феврале 2002 г. суд Бостона на основании аналогичных обвинений вынес обвинительный приговор 66-летнему священнику Джону Джогану и приговорил его к 10-летнему заключению.