РПЦ призвала к бойкоту Финляндии из-за ее "агрессивной религии либерализма", подавляющей семью россиянки Завгородней
Dimitrysmirnov.ru
РПЦ призвала к бойкоту Финляндии из-за ее "агрессивной религии либерализма", подавляющей семью россиянки Завгородней
 
 
 
РПЦ призвала к бойкоту Финляндии из-за ее "агрессивной религии либерализма", подавляющей семью россиянки Завгородней
Dimitrysmirnov.ru

Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что российским властям надо жестко отреагировать на изъятие четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии.

"Я не знаю, какие у нашей власти есть рычаги, но я бы раз и навсегда это безобразие прекратил. Необходимо самым решительным образом пресечь издевательство над российскими гражданами. Нужно поставить серьезный ультиматум. Каждый раз какая-то новая изощренная подлость!" - заявил священник.

По его словам, современная Европа исповедует "агрессивную религию либерализма", острие которой направлено "против христианства и против семьи как Богом данной формы существования человечества", передает "Интерфакс".

"Один из результатов этого - разрушение семьи. В Финляндии это наглядно проявляется, там семья никакой ценности не представляет. Без всякого суда даются полномочия чиновникам, которые финансово заинтересованы в том, чтобы детей отбирать", - заявил он, отметив, что так строится мир, "в котором нормальному человеку жить нельзя".

"Либеральная религия - это тоталитарная секта, поддерживаемая европейскими государствами. Приходят новости из "просвещенной Европы": "родитель 1, родитель 2", "гей-парады для детей". Это нельзя назвать продуктом человеческой цивилизации, это чистый сатанизм", - заявляет священник.

Он считает, что нужно как можно больше людей в России оповестить о ситуации в Финляндии, "чтобы не было соблазна выходить замуж за финнов и уезжать туда, потому что это всегда чревато разрушением семьи и многолетними бессмысленными истязаниями, до которых даже фашисты не додумались".

"А в России нужно поднимать народ: есть финские представительства, посольство, консульства. Надо в рамках закона выражать свое несогласие", - заявил представитель Церкви. По его словам, в России также существует угроза семье. "Готовится то же самое: чиновник приходит и делает так, как он считает нужным. Это очень опасная вещь", - полагает отец Димитрий.

Он убежден, что, если Россия, "та страна, где Достоевский говорил о слезе невинного ребенка", примет западную модель регулирования жизни семьи, "это будет означать окончательную смерть нации".

Напомним, у проживающей в городе Вантаа россиянки Анастасии Завгородней финские власти изъяли четверых детей, в том числе новорожденного из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе: "Папа хлопнул меня по попе".

Накануне за Завгороднюю, которая намерена покрестить своего новорожденного сына в Православной церкви, вступился православный приход Хельсинки, куда входит россиянка. Он намерен обжаловать решение органов опеки об изъятии детей.