Волгоградская епархия РПЦ запустила сервис православных SMS
Moscow-Live.ru
Волгоградская епархия РПЦ запустила сервис православных SMS
 
 
 
Волгоградская епархия РПЦ запустила сервис православных SMS
Moscow-Live.ru

В Волгоградской области стартовал духовно-просветительский проект "Святые слова". Теперь жители области смогут получить на мобильный телефон цитаты из Евангелия или наставлений святых в виде SMS-сообщения.

Инициатором проекта стал местный православный храм иконы "Похвала Пресвятой Богородицы", сообщает во вторник РИА "Новости" со ссылкой на информацию пресс-службы Волгоградской епархии РПЦ.

"Впервые у верующих волгоградского региона появилась возможность совершенно бесплатно подписаться на SMS-рассылку и дважды в неделю, а в перспективе - ежедневно, получать на свой мобильный телефон небольшие сообщения с краткими цитатами из наставлений святых, Евангелия, посланий Апостолов, советов старцев", - говорится в сообщении.

В епархии сообщают, что эта услуга бесплатная, оплачивается лишь исходящее SMS при подписке по тарифу оператора связи.

"Духовная истина, которую несет каждое сообщение, содержит в себе ответ на один из множества вечных и повседневных вопросов, рано или поздно встающих перед любым из нас. И порой эта маленькая эсэмэска является именно тем самым добрым и долгожданным словом, которого не хватает для сохранения мира в семье, радости бытия, для поддержки ближнего в трудной ситуации, а может, и для спасения чьей-то жизни", - считают в епархии.

Чтобы получать "SMS с небес", необходимо отправить любое сообщение на специальный номер. Приостановить рассылку можно также - отправив на этот номер слово стоп.