NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 4 февраля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве построят храм-резиденцию для главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской церкви

время публикации: 4 февраля 2008 г., 18:44
последнее обновление: 4 февраля 2008 г., 18:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве построят храм-резиденцию для главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской церкви

В Москве в 2008-2009 гг. будет построен храм и резиденция патриаршего экзарха - главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в мэрии столицы.

"Городские власти разрешили Централизованной религиозной организации Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви за счет собственных средств, а также добровольных пожертвований физических и юридических лиц построить в столице в 2008-2009 гг. многофункциональный храмовый комплекс", - сказали в горадминистрации. В состав комплекса войдут кафедральный храм, часовня, просветительский центр с библиотекой, конференц-зал, музей, резиденция патриаршего экзарха, трапезная и гостевая зона.

Храмовый комплекс разместится на Трифоновской улице, в районе Олимпийского проспекта, его площадь составит 25,1 тыс кв. м. Под ним построят подземную автостоянку на 160 машиномест.

Ссылки по теме:


В Москве будет построен армянский кафедральный храм
// NEWSru.com // Религия и общество // 8 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Армянская Церковь // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 20:41
Китайские власти объявили Google "инструментом внешней политики США" // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Интернет

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 21 марта 2010 г.  

Последняя новость – 20:41


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com