NEWSru.com :: Религия и общество Понедельник, 4 февраля 2008 г. 13:18


Радикальный ислам - главный источник антисемитизма, считают в ЕС

Более 50% всех антисемитских инцидентов, происходящих в европейских странах, совершаются радикальными исламскими элементами.

Статистические данные, собранные Европейской комиссией по безопасности, сообщил глава этой комиссии Франко Фраттини на встрече с израильским министром по делам еврейской диаспоры Ицхаком Герцогом, сообщает Агентство еврейских новостей.

"Эти цифры не являются для нас неожиданными, - заявил Герцог, - исламский экстремизм на сегодняшний день является главным источником антиеврейских настроений и провокаций.

Но мы считаем, что европейские правительства должны более активно бороться с деятельностью радикальных исламских организаций на своей территории. Агрессивные имамы открыто ведут проповеди в мечетях, действующих в европейских городах, призывающих к джихаду против евреев и еврейского государства".

Фраттини заверил своего собеседника, что европейские структуры безопасности со всей серьезностью относятся к проблеме исламского экстремизма и постоянно усиливают давление на радикальные организации.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня