NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 4 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

В Азербайджане по обвинению в религиозной пропаганде арестован турецкий политик

время публикации: 4 февраля 2008 г., 13:12
последнее обновление: 4 февраля 2008 г., 13:12
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Азербайджане по обвинению в религиозной пропаганде арестован турецкий политик

В Азербайджане арестован заместитель председателя Независимой партии Турции Мехмет Харун Каяджи. Он арестован в результате операции, проведенной правоохранительными органами Азербайджана в целях предотвращения незаконной религиозной пропаганды, сообщает "Благовест-инфо".

Мехмет Харун Каяджи обвиняется в нарушении общественного порядка под видом религиозных обрядов и привлечении подростков к этой деятельности. В сообщениях говорится, что азербайджанская сторона направила соответствующую ноту Турции, турецкий МИД проинформирован по данному поводу.

Каяджи был арестован Военной прокуратурой Азербайджана. Против турецкого политика выдвинуты обвинения по статье 168 УК АР(создание группы, осуществляющей деятельность под предлогом распространения религиозных конфессий и совершения религиозных обрядов и нарушающей своей деятельностью общественный порядок, либо причиняющей вред здоровью граждан или нарушающей права граждан независимо от формы нарушения, а также отвлекающей граждан от исполнения ими установленных законом обязанностей, а равно руководство такой группой или участие в ней).

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Происшествия, инциденты, скандалы // В странах СНГ


Последняя новость NEWSru.com – 18:53
К лику блаженных причислена католическая монахиня, родившаяся в арабской семье в Иерусалиме // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Римско-Католическая Церковь / канонизация

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 18:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com