Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 4 июля 2001 г.
Архив
Расширенный поиск

В Чехии резко сократилось количество верующих

время публикации: 4 июля 2001 г., 12:04
последнее обновление: 4 июля 2001 г., 16:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Чешская Республика становится полностью атеистической страной. Несмотря на увеличение в последние десять лет количества церковных приходов, за это же время число верующих сократилось почти на одну треть, а 7 млн. граждан 10-миллионной Чехии считают себя атеистами. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник в Праге итоги последней переписи населения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наибольшее число атеистов проживает в крупных городах Чешской Республики. В то же время, в традиционно христианской стране отмечается усиление интереса к исламу. Проповедники ислама наиболее активно действуют в восточных регионах страны.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Атеизм // За рубежом


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 18:00
Медведев согласен с идеей узаконить проведение выборов через интернет // В России
Досье NEWSru.com:
Центризбирком России / Чуров, Владимир / Инициатива

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 18:00


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com