Открылся сайт для миссионеров и катехизаторов
kateheo.ru
Открылся сайт для миссионеров и катехизаторов
 
 
 
Открылся сайт для миссионеров и катехизаторов
kateheo.ru

В дни работы Восьмой научно-практической конференции "Традиция святоотеческой катехизации: основной этап", организованной Свято-Филаретовским православно-христианским институтом (СФИ), состоялась презентация сайта Научно-методического центра по миссии и катехизации при СФИ.

Сайт, по словам проректора СФИ Дмитрия Гасака, "адресован прежде всего катехизаторам". "Может быть, это несколько рискованная задача - создание методического ресурса по катехизации, - поскольку в Церкви традиция катехизации передается из уст в уста. Главное средство оглашения - общение. Поэтому катехизатора до конца может понять тот, кто сам имеет отношение к катехизации. Мы предполагаем собирать и анализировать опыт катехизации в разных регионах, поэтому и появился сайт "Идите, научите все народы", - заявил Гасак.

О структуре и содержании нового сайта рассказала редактор портала, научный сотрудник НМЦМК Наталья Адаменко. В основном разделе "Теория и практика катехизации" размещены публикации о целостном опыте воцерковления взрослых людей в истории Церкви и современности. В разделе "Библиотека" собраны официальные документы, святоотеческие тексты, литература, пособия, которые будут полезны православным миссионерам и катехизаторам. На сайте размещаются новости о наиболее важных событиях в области миссии и катехизации, а также анонсы.

Авторы портала сделали его интерактивным, чтобы у всех желающих была возможность оставлять свои отзывы в связи с публикуемыми материалами, сообщает Информационная служба СФИ.